Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Добро пожаловать!!!      Добро пожаловать!!!    Добро пожаловать!!!    Добро пожаловать!!!

МБО ДО "Намская ДШИ им.З.П.Винокурова" Понедельник, 29/04/24, 4:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2024 » Февраль » 7 » Тематический педсовет на тему «Качество знаний, из чего оно складывается»
9:50 AM
Тематический педсовет на тему «Качество знаний, из чего оно складывается»

В системе дополнительного образования детей музыкальные школы занимают особое положение. Задача дополнительного образования – не только привить элементарные навыки игры на том или другом инструменте, а дать всем желающим детям общее начальное музыкальное образование; в процессе обучения в музыкальной школе раскрыть творческие способности каждого ребенка и помочь их развитию; способствовать воспитанию эстетического вкуса учащихся, приобщению их к мировой музыкальной культуре. То есть средствами музыкальной школы добиться развития личности ребенка, определить путь его дальнейшего развития, создать предпосылки для его личностного роста. Обучение музыке должно стать воспитанием способности самостоятельно мыслить.

Обучение не может быть качественным, если оно не личностно ориентировано, если не созданы условия для развития каждого ребенка, даже не очень способного к обучению.

К качеству образования должно уделяться внимание всех участников образовательного процесса. Одна из главных проблем – отношение отдельных учителей к качеству знаний учащихся. Успех или неуспех в учении может быть объяснен не самими природными чертами субъекта, а тем, насколько сформированы индивидуальные приемы и способы действий, соответствующие как требования учебного процесса, так и индивидуальным проявлениям типологических свойств учащихся. Немалое значение здесь приобретают особенности организации учебного процесса, степень сформированности индивидуального стиля деятельности ученика, учитывающего его природные и типологические особенности

Как и во всех музыкальных школах, в Намской ДШИ уделяется внимание к качеству образования. Так 2 февраля 2024 года был проведен тематический педсовет на тему «Качество знаний учащихся, из чего оно складывается», который был организован заведующей учебной частью Корякиной Д.Г.

Преподаватели выступили с методическими разработками и сообщениями в виде докладов и презентаций, с волнующими темами близкими к их предмету.

Так преподаватели подчеркнули в своих докладах индивидуальный подход в подборе репертуара, программных требованиях, активное участие в конкурсах различного уровня, участие учащихся в научных конференциях. А так же участие учащихся в различных концертах. Во второй части мероприятия был проведена практическая работа в группах на решение педагогических задач между командами преподавателей на тему «Факторы, влияющие на качество знаний»

В заключение директор школы Афанасьев А.С подчеркнул о необходимости анализа важных педагогических проблем, передачи опыта молодым преподавателям.

Единогласно было решено: определить приоритетным направлением работы школы – совершенствование деятельности преподавателей по повышению качества знаний учащихся.

Просмотров: 25 | Добавил: KollektivDSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz









  • Календарь
    «  Февраль 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    26272829
    Архив записей


    МБО ДО Намская ДШИ им.З.П. Винокурова. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. © 2024